Стэн Ли

410000,00
Костюм с автографом

Стэн Ли — американский писатель, актёр, продюсер, телеведущий, сценарист, редактор и создатель множества персонажей комиксов, бывший президент и председатель совета директоров издательства Marvel Comics.

В 1962 году Стэн представил миру Человека-паука. До появления этого персонажа подростки в комиксах всегда были лишь помощниками супергероям. Прообразом дружелюбного соседа Человека-Паука была обычная муха на стене. После успешного старта Фантастической Четвёрки в 1961 году, Стэн Ли провёл следующий год в раздумьях о новом ярком персонаже. А помогла ему в этом обычная муха, залетевшая в кабинет.

Наблюдая за крылатым насекомым, ползущим по стенам офиса, легенда комиксов отчётливо понял, в чём нуждалась компания Marvel — в парне, который может передвигаться по вертикальной поверхности. Первыми вариантами прозвища для нового персонажа были Человек-Насекомое, Человек-Муха и Человек-Москит, пока Стэна Ли в очередной раз не осенило — Человек-Паук. После этого он поручил Стиву Дитко нарисовать на скорую руку дизайн костюма для несовершеннолетнего героя с паучими способностями, и презентовал его главе Marvel Мартину Гудмену, ответом которого было: «Это худшая идея, которую я когда-либо слышал». Остальное, как говорят, уже история.

Наличие в галерее: Галереи «Времена года»