Леонид Утесов

350000,00
В коллекции Stargift представлено фотография танцовщицы Антонины Ревельс, снятая самим Утесовым, с его подписью. На лицевой стороне подпись: «La belle Antonina Revels к предстоящим гастролям в Париже. Фото Леонид Утесов».

Леонид Утесов — русский и советский эстрадный артист — певец, чтец, дирижер, руководитель оркестра, конферансье, актер; Народный артист СССР (первым из артистов эстрады удостоен этого звания).

В 1943 году Утесов заметил в коридоре очень энергичную и обаятельную девушку — Антонину Ревельс. Антонина заявила, что намерена танцевать в его ансамбле. Утесова удивила ее настойчивость, и в следующем году девушка уже была танцовщицей в коллективе. История их сближения очень интересна: находясь на гастролях, Утесов почувствовал в гостинице необычайно вкусный аромат и пошел навстречу манящему запаху, который привел его к двери Антонины. Оказалось, Ревельс обладала настоящим мастерством кулинарии и приготовила себе ужин в номере. После этого танцовщица регулярно приглашала музыканта на ужин, удивляя его экзотическими блюдами. «Тонька — чудо. Остроумная изобретательная, веселая. Умереть можно. Клянусь гастрономом!», — восхищался Утесов. Их роман был очень продолжительным и длился целых 40 лет. Леонид Осипович женился на Антонине Сергеевне в 1982 году, за два месяца до своей смерти.

Наличие в галерее: Галереи «Времена года»

lwh: 240x1x295 mm