Джон и Жаклин Кеннеди

1700000,00
Книга «The White House» (Белый дом) с автографом и фото с автографом

Джон Кеннеди — американский политический, государственный и общественный деятель, 35-й президент США.

Жаклин Кеннеди — первая леди США с 1961 по 1963 год. Одна из самых популярных женщин своего времени, законодательница моды, красоты и изящества в Америке и Европе, героиня светской хроники.

Жаклин Кеннеди известна тем, что восстановила исторический декор и атмосферу Белого дома , вернув антиквариат, картины, старинную мебель. При Джеки Кеннеди резиденция президента, по сути, превратилась в музей; был выпущен первый путеводитель по Белому дому, доходы от продажи которого пошли на финансирование реставрационных работ.

Путеводитель по Белому Дому, опубликованный Исторической Ассоциацией Белого дома в 1962 году, предлагает читателю совершить экскурсию по Дому Президента. В книге повествуется об истории памятника архитектуры, его интерьерах, а также о богатой коллекции искусства.

Кроме того, первая леди инициировала билль Конгресса, который перевел имущество Белого дома во владение Смитсоновского института, а не бывших президентов, которые гипотетически могли бы предъявить права на собственность из особняка.

lwh: 950x58x485 mm