Эльдар Рязанов

280000,00
Книга «Вокзал для двоих» с рукописным пожеланием и автографом

«Вокзал для двоих». Э. Брагинский и Э. Рязанов. Москва, Издательство «Искусство», 1984 год.

На форзаце рукописное обращение и автограф Эльдара Рязанова: «Дорогой Анне Наумовне с самыми добрыми и сердечными пожеланиями. Ваш Эльдар. 29.8.85».

Эльдар Рязанов – советский и российский кинорежиссёр, сценарист, актёр, поэт, драматург, телеведущий, педагог, продюсер, народный артист СССР.

Классик советского кинематографа был не только талантливым режиссером, но и одаренным поэтом. В фильме «Служебный роман» прозвучали песни на стихи Рязанова, в том числе получивший широкую известность и часто исполняемый романс на музыку композитора Андрея Петрова «У природы нет плохой погоды — каждая погода благодать». Перу Рязанова принадлежит популярный и часто ошибочно приписываемый Марине Цветаевой романс «Любовь — волшебная страна» из фильма «Жестокий романс».

В 1983 году вышла советская мелодрама «Вокзал для двоих», сценарий к которой написали Эльдар Рязанов и Эмиль Брагинский. Фильм стал участником официальной конкурсной программы Каннского кинофестиваля и был удостоен Государственной премии СССР. «Вокзал для двоих» полюбился советскому зрителю и до сих пор остаётся признанным шедевром отечественного кинематографа.

В коллекции Stargift представлен уникальный экспонат: сборник киноповестей и стихотворений авторства Эмиля Брагинского и Эльдара Рязанова с рукописным пожеланием режиссера. Эта книга о фильме включает в себя истории создания известных кинолент Рязанова, реальные события, вдохновившие «Вокзал для двоих», стихотворения, написанные режиссером.

Наличие в галерее: ТЦ «Гименей»

lwh: 115x10x190 mm