Открытие Северного полюса

250000,00
Книга «Открытие Северного полюса». Пири Р., Москва, типография К.Л. Меньшова, 1911 год

Книга «Открытие Северного полюса» - это научный труд американского полярного исследователя Роберта Пири, изданная в 1910 году. В ней он рассказывает о своей экспедиции 1908 года, которая, по его утверждению, завершилась достижением Северного полюса.

Книга считается историческим документом, который позволяет заглянуть в мир полярных исследований начала XX века и понять мотивы и способы действий полярников того времени. Автор подробно описывает все сложности экспедиции: подготовка, маршрут, условия похода, взаимоотношения с командой, технические средства.

В 2024-м году экспонат в рамках экспедиции на Северный Полюс на борту самого большого атомного ледокола в мире «50 лет Победы» принимал участие в выставке «Сохраняя Арктику: истории великих путешествий», отмеченной Forbes Russia.

Наличие в галерее: Галереи «Времена года»

lwh: 151x12x202 mm