Lymphosofa

1500000,00
Софа
Дерево, металл, войлок, ППУ; 82х200х82см
Тираж — 10 шт.

Тарас Желтышев — один из самых аутентичных художников России. Он создает скульптуры, картины, коллекционные предметы и мебель, а также разрабатывает собственную NFT-вселенную. Тарас — многократный участник международных выставок и обладатель главных призов различных дизайнерских премий. В рамках проекта Yoomoota художник исследует уникальную альтернативную вселенную. Ее объекты отражают фантастический внутренний мир человечества, воплощающий в себе все явления нашей жизни.

Эта работа входит в коллекцию «микромир» и представляет собой изображение биологической клетки (лимфоцита) - иммунной клетки организма. В данном случае это его деление. Лимфософа (Lymphosofa) фиксирует процесс деления клеток и как бы зависает в процессе митоза. Лимфософа (Lymphosofa) — предмет мебели, производимый на планете Оргиньон в деревне с иммунитетом под названием Т-деревня, деревне, специализирующейся на создании домашнего декора и предметов комфорта во многих районах планеты Оргиньон. Свою форму она обрела, так как была заморозилась в момент деления (дублирования) клеток.

Софа выполнена в технологии «мокрое валяние», при котором обшив изделия осуществляется полотном из разного вида шерсти.

Один из основных материалов cофы — войлок, изготовленный вручную из высококачественной итальянской шерсти. Войлок позволяет одновременно сделать поверхность софы более гладкой, при этом сохраняя рельеф, подобный клетке лимфоцита. Также он удобен в использовании: за счет наличия у каждой ворсинки натуральной масляной оболочки, изделие не пропитывается грязью и легко чистится.