Владимир Матецкий

90000,00
CD-диск с автографом

Владимир Матецкий — советский и российский композитор, продюсер, радиоведущий, вице-президент авторского Совета Российского Авторского Общества.

Удивительно, но столь успешный композитор не имеет официального музыкального образования: он не заканчивал ни музыкальную школу, ни консерваторию. Как и многие, он был влюблен в «Битлз», под влиянием которых освоил гитару. В студенческие годы Матецкий стал бас-гитаристом группы «Удачное приобретение», в репертуаре которой вскоре начали появляться и его песни. С коллективом он выступал на «сейшенах» (подпольных концертах) и рок-фестивалях, сотрудничал со Стасом Наминым. А после расставания с группой окончательно стал композитором.

В коллекции Stargift представлен диск лучших песен знаменитой поп-певицы Софии Ротару, подписанный их автором — композитором Матецким, который считает, что с Софией Ротару связаны его лучшие песни. Сотрудничество с ней он называет самой большой творческой удачей в своей жизни. «Я горжусь тем, что нас связывает долгая творческая и человеческая дружба и что наши песни пошли в народ», - признавался композитор.

Наличие в галерее: Галереи «Времена года»

lwh: 143x10x125 mm