Майкл Джексон

700000,00
Фото с автографом 

Майкл Джексон — американский певец, автор песен, музыкальный продюсер, аранжировщик, танцор, хореограф, актёр, сценарист, филантроп и предприниматель. Один из самых успешных исполнителей в истории поп-музыки, известен как «Король поп-музыки», обладатель 15 премий «Грэмми» и сотен других премий.

На фото из коллекции Stargift Майкл Джексон с американской певицей Дайаной Росс позируют на 11-ой церемонии вручения наград American Music Award’s 1984, где Джексон был звездой вечера, забрав 8 наград.

Как и на фото, артист любил носить вещи с армейской тематикой, превращая их в сценические костюмы. Уже с начала 80-ых его стилисты начинают дополнять образы перчатками, кителями, погонами и лампасами. Красный жакет в стиле «милитари» с золотым позументом, созданный дизайнером Биллом Уиттеном, стал визитной карточкой Джексона. Позже на погонах певца появились буквы «CTE», и поклонники долго строили догадки по поводу значения аббревиатуры, делая отсылки к текстам песен. В своей книге костюмер Майкла Джексона Майкл Буш признался, что буквы были нашиты для заполнения пустого пространства, а вытащены были на бумажках из шляпы наугад.

Наличие в галерее: Галереи «Времена года»

lwh: 385x40x450 mm