Алина Загитова

350000,00
Коньки с автографом и фото с автографом

50% от суммы продажи будет направлено в благотворительный фонд «Футболка дарит жизнь».

Алина Загитова — российская фигуристка, выступающая в одиночном катании. Олимпийская чемпионка 2018 года в одиночном катании, чемпионка мира и Европы, победительница финала Гран-при, чемпионка России, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 года в командных соревнованиях, серебряный медалист чемпионата Европы (2019 год).

Свое имя фигуристка получила в честь другой известной российской спортсменки, гимнастки Алины Кабаевой. «Однажды родители смотрели гимнастику, выступала Алина Кабаева, они переглянулись и решили так меня назвать», – рассказывала Загитова в одном из интервью. 

Профессионально заниматься фигурным катанием будущая чемпионка начала благодаря маме уже с семи лет. «Она очень хотела заниматься фигурным катанием, несколько раз начинала, но не получилось. Мама хотела воплотить свою не сбывшуюся мечту во мне и все для этого делала», — делилась фигуристка.

После победы спортсменки в Пхенчхане было введено «правило Загитовой», по которому надбавки даются только за один последний прыжок в короткой программе и три последних в произвольной.

Наличие в галерее: ТЦ «Dream House»

lwh: 450x380x295 mm

Обратите внимание