Галина Горохова, Марк Ракита, Юрий Сисикин, Наиля Гилязова

220000,00
Набор открыток с 4-мя автографами советских Олимпийских чемпионов по фехтованию

Открытки были подписаны в 1995 году на олимпийском балу, проходившем в Кремле. Событие было приурочено к окончанию XVII зимних Олимпийских игр, состоявшихся в Лиллехаммере (Норвегия).

Галина Горохова — советская фехтовальщица на рапирах, заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер СССР и России.
Она трижды завоевывала олимпийское золото в командном зачете, девять раз побеждала на первенствах мира, в Советском Союзе 22 раза выигрывала медали высшей пробы. Несмотря на травмы после автокатастрофы, Горохова вернулась в спорт в качестве тренера по фехтованию и проработала на этой должности до 1992 года.

Марк Ракита — советский фехтовальщик на саблях, заслуженный мастер спорта и тренер СССР.
Он дважды становился чемпионом Олимпийских игр в 1964 и 1968 годах, а также был призером на мировых турнирах как в личном первенстве, так и в командном. В качестве тренера готовил будущих чемпионов — Михаила Бурцева, Виктора Кровопускова, Сергея Коряжкина, позже занимался общественной деятельностью.

Юрий Сисикин — советский фехтовальщик на рапирах, заслуженный мастер спорта СССР.
Олимпийский чемпион 1960-ого и 1964-ого годов в командных соревнованиях, серебряный призер Олимпийских игр в личном и командном турнирах.

Наиля Гилязова — советская фехтовальщица на рапирах родом из Казани, заслуженный мастер спорта СССР.
В 1976 году Наиля завоевала олимпийское золото, четыре года спустя стала обладательницей серебряной медали на Олимпийских играх в Москве. В 2005 году ее включили в энциклопедическое издание «Гордость города Казани».

Наличие в галерее: ТЦ «Dream House»

Обратите внимание